Ограничения по покиданию рабочего места и неоправданные обязанности - проблемы с зарплатой и отоплением вагона

• г. Архангельск

Елена, как мы можем покинуть рабочее место если в наших инструкциях написано что покидать вагон мы не имеем право, + к этому в зимний период отапливаем вагон сами, притом разрывной пихнули в ночное время теперь ещё и ночные не платят.

Ответы на вопрос (1):

Я не Елена. Разрыв рабочей смены - это свободное время между рабочими периодами. Как придумал Ваш работодатель, не могу комментировать. Разрыв в ночной смене, наверное, работодатель считает разрешением на сон и плюс уход от доплаты за ночные часы работы. Скиньте в личку фотокопию локального нормативного акта, как изложено посмортеть. Обратитесь коллективно в трудовую инспекцию или прокуратуру, проведут проверку на предмет нарушения трудовых прав нововведением.

Статья 105 ТК РФ. Разделение рабочего дня на части

На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.