Отказ в возврате денег за чехол на телефон, испортившийся менее чем за 10 дней - Возможно ли вернуть деньги?

• г. Новосибирск

Отказывают в возврате денег за чехол на телефон. Пришел в негодность меньше чем за 10 дней, растрескался и раскрошился. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Пишите официальную претензию, право есть по ст. 18 Закона о защите прав потребителя

при отказе или нерассмотрении в срок 10 дней - в суд обратитесь.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам надо для начала просто сдать чехол продавцу, а потом, если не примет, то писать претензию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Для сведения закон о защите прав потребителей. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Доброго вам дня. Да в вашем случае вполне можно вернуть ваши деньги, напишите аргументированный претензию с вашими требованиями продавцу если её не удовлетворят, обращайтесь в суд.