Куда подать заявление о том что соседка по коммуналке отгородила часть общего коридора под гардеробную.

• г. Оренбург

Куда подать заявление о том что соседка по коммуналке отгородила часть общего коридора под гордиробную.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Вам следует обратиться обращаться заявлением о к вашему участковому уполномоченному, удачи вам и всего хорошего.

Добрый день!

В судебном порядке можно обязать разобрать гордеробную... тем более что это место общего пользования. Для возведения гордеробной в месте общего пользования необходимо согласие всех сособственников.

Добрый день! Порядок пользования общим имуществом определяется по соглашению всех собственников. Если соседка самовольно, без Вашего согласия распорядилась частью квартиры, то Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Просите суд обязать соседку демонтировать перегородки и привести помещение в проектное состояние.

P.S. Участковый Вам в этом навряд ли поможет.

Добрый день!

Коридор и гордиробная в коммунальной квартире является местом общего пользования, если иной режим пользования не определен соглашением всех проживающих. Если коммуналка является муниципальной собственностью а у вас договор найма, Вам нужно обратиться в муниципалитет с заявлении о чинении препятствий и о самоуправстве со стороны соседей.

Муниципалитет примет меры для устранения этих препятствий или обратится в суд для защиты Ваших и своих интересов.

Если Вы имеете долю в собственности коммунальной квартиры, письменно обратитесь к "чинителю вреда" с просьбой устранить препятствия в местах общего пользования. Далее обратитесь к участковому и в суд собрав соответствующие доказательства ущемления Ваших прав.

Удачи!