День добрый, скажите как должен выглядеть процесс переоформления квартиры?

• г. Москва

День добрый, скажите как должен выглядеть процесс переоформления квартиры? У моего отца есть квартира и он написал мне завещение и генеральную доверненность на нее. Как мне можно ее переоформить на себя? Отец совсем старый болеет заболеванием Паркинсона он сейчас уже ничего не понимает и писать не может, только лежит. Как все это должно быть оформленно, могу ли я сама на себя оформить дарствеенную именя генеральную доверенность от отца на эту квартиру. В ней прописанна еще моя мама, дочь, и бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Имея Генеральную доверенность Вы не сможете сами с собой заключить Договор дарения.

Но, если честно, я не понимаю - зачем Вам

это нужно.

Завещание написано в Вашу пользу. Вступите в наследство после смерти отца и, как наследница, станете собственницей.

То, что отец находится в таком тяжелом состоянии, опять же - против любого действия с его имуществом. Он у Вас, фактически, уже недееспособный. Зачем Вам нужны оспоримые сделки? Просто вопрос времени? Считаете, что необходимо как можно быстрее оформить имущества на себя?

Знаете, я Вам отвечаю, а сама не знаю, насколько морально поступаю.

В любом случае - решать Вам и жить Вам.

Всего доброго,

С уважением,