Нормированный рабочий день и работа после закрытия - правомочия работодателя и права сотрудника

• г. Пермь

Я работаю в магазине, установлен не нормированный рабочий день. Составлен график 2/2 при 12-ти часовом рабочем дне. В последнее время работодатель заставляет работать после закрытия магазина. В итоге рабочий день составляет 13-14 часов. Скажите, пожалуйста, должен ли работодатель составлять приказ о привлечении сотрудника к работе после закрытия (т.е. более 12-ти часов)? И если приказа нет, могу ли я после закрытия уйти домой?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Так он вообще не имеет права без Вашего согласия привлекать Вас к сверхурочной работе, жалуйтесь письменно в ГИТ, в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!