Что и как я могу сделать чтобы выписать его из квартиры.

• г. Санкт-Петербург

В не приватизированной квартире прописаны я и мой брат который сидит в тюрьме. 17 лет он здесь не появляется и не платит за эту квартиру. Сейчас в квартире проживаю я и моя жена. Ответстивенным квартиросьёмщиком является наша мать котороя умерла 17 лет назад. После чего мои родители выплатили долг который висел на квартире, а мой брат просто уехал в другой город и больше здесь не появлялся. Что и как я могу сделать чтобы выписать его из квартиры. Т.к. квартира однокомнатная и делить её пополам я не хочу. А на другие предложения я не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Ответить Вам полно и правильно виртуально не возможно...

Граждане, отбывающие наказание в местах лишения свободы НЕ теряют права пользования жилым помещением....

Вы не указали главного - все 17 лет находится в местах ЛС?

Если нет, то где жил? В квартиру фактически вселялся?

Если вселялся, тот когда выселился? Пытался принудительно вселиться?.....

Информации очень мало, дать Вам консультацию не возможно....

если после освобождения из места лишения свободы брат не стал жить в квартире, добровольно сменил месте жителсьтва, не платит за квратиру, то вы можете признать в суде преркатившим его право пользования и обязать снять с регистрации. Но если он пока в месте лишения свободы. то не получится