Возможность использования материнского капитала на двух детей, рожденных до 2018 года - можно ли снять 50 тыс рублей наличными?

• г. Самара

Как теперь можно воспользоваться материнским капиталом на 2 ребёнка, врожденного раннее 2018 года. Модно ли снять 50 тыс рублей наличными?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Воспользоваться средствами материнского капитала Вы сможете только после достижения вашим ребенком трех лет.

Здравствуйте! Закон еще не принят. В законопроекте прописано получение ежемесячного пособия из средств материнского капитала. Единовременная выдача 50 т. р. не предусмотрена.