Права на наследство у двоюродных сестер с одинаковой историей семейных отношений - участие племянников в наследовании

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У скончавшейся тети есть наследники-2 двоюродные сестры (у каждой из них сын). Еще в детстве, во время войны, мать одной из сестер была опекуном скончавшейся тети, жили как одна семья. Одинаковые ли у сестер права на наследство если с одной они были как родные, а вторая тесных отношений не поддерживала? Участвуют ли в наследовании племянники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нет племянники в наследстве не участвуют и обе двоюродные сестры при отсутствии завещания будут наследовать в равных долях.