Городская администрация отказывает в выдаче акта приемной комиссии из-за отдельного входа, принадлежащего муниципалитету - что делать?

• г. Ставрополь

Администрация города отказала в выдаче акта приемной комиссии на ввод в эксплуатацию помещения после перевода жилого в нежилое помещение на 1 этаже многоквартирного дома. Обосновали отказ тем, что оборудованный отдельный вход (крыльцо и навес) находится на земельном участке, принадлежащем муниципалитету. Разрешение на перевод, согласованный проект все имеется. Ремонтные работы выполнены строго по проекту. Посоветуйте, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тогда только в суд - пишите административное исковое заявление согласно ст. 218-220 КАС РФ, но для составления иска лучше обратитесь к юристу очно, что б все нюансы предусмотреть.