Вопрос о второй части зарплаты при работе вместо отпуска - нужно ли мне дополнительная компенсация?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я написала заявление на отпуск 14 календарных дней. Мне заплатили отпускные, но в отпуск не отпустили. То есть по бумагам я в отпуске, а фактически работаю. Помимо отпускных мне положена вторая часть зарплаты? Или отпускные - это и есть компенсация за то, что я не отдыхаю, а работаю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В данном случае работодатель грубо нарушает трудовое законодательство, так как нельзя отпуск заменять компенсацией, только при увольнении. Все Ваши договоренности могут быть только устными и с оплатой наличными, что является также нарушением.

Здравствуйте,

В данном случае работодатель уже нарушил нормы трудового законодательства, если не получил Ваше письменное согласие об отзыве из отпуска. На период отпуска выплачиваются только отпускные.