Если выезжать из ДНР в Россию на выходные матери и ребенку, нужна ли доверенность от отца?

• г. Донецк

Добрый день. Если выезжать из ДНР в Россию на выходные матери и ребенку, нужна ли доверенность от отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия!

Для выезда и въезда на/с территории Российской Федерации несовершеннолетнего ребенка в сопровождении мамы нотариальное согласие отца ребенка не требуется.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства ДНР, в том случае если ребенок выезжает за пределы ДНР в РФ с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется.