Влияние новогодних праздников на отпуск и зарплату - каким образом можно избежать потери дохода?

• г. Тверь

Добрый день! Сторож на окладе со сменным графиком пошел в отпуск 24.12.17 на 17 дней. Он попадает на новогодние праздники, отпуск продляется на 8 дн., но он теряет в зарплате. Как по законодательству можно ли не продлять отпуск, а праздничные дни считать отпускными или за праздничные дни в отпуске надо начислять зарплату в одинарном размере?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется в календарных днях, отпускные начисляются за все дни отпуска независимо от того на какой день приходятся - на будни или на выходные или на неработающие праздничные дни. Отпуск продлевается на количество дней, пришедшихся на нерабочие праздничные, (не оплачиваются).