Как оформить новый дом на одного собственника, если участок находится в долевой собственности

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, построили дом на участке который находится в долевой собственности, как оформить новый дом на одного собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Дом оформляется на тех же собственников, что владеют участком, в тех же долях.

Если хотите оформить дом на одного собственника, необходимо либо разделить участок, либо оформить участок на одного собственника.

Удачи.