Возвращение из отпуска по уходу за ребенком - возможность сохранения пособия и работы на другой должности

• г. Иркутск

Здравствуйте! Выхожу из отпуска по уходу за ребенком 09.01.2018, ребенок 03.11.2016 г рождения, с сохранением пособия и на неполный рабочий день, но не на свое место рабочее! А на другое, но в этой же должности! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим трудовым законодательством РФ работодатель обязан предоставить Ваше рабочее место, если оно указано в трудовом договоре, заключенном между Вами и работодателе. Если рабочее место (место его нахождения) в трудовом договоре не указано, то в данном случае работодатель будет прав.