Правомерность запроса на номера сотовых арендаторов - как отказать представителю прокуратуры законно?

• г. Балаково

Здравствуйте! Я являюсь руководителем торгового центра, в котором находятся арендаторы - ИП. Мне позвонил по телефону представитель прокуратуры и спросил номера сотовых нескольких предпринимателей - моих арендаторов. Правомерны ли его действия? Как законно могу ему отказать?

Ответы на вопрос (1):

Действия правомерны. Отказать нет смысла и оснований. Действует в рамках закона о прокуратуре, может запрашивать как надзорный орган.