Куда обратиться, если секретарь обманул и провел судебное заседание, несмотря на сообщение о его переносе в присутствии свидетеля?

• г. Тула

Если секретарь обманула. Сказав. Что судебное заседание будет перенесено. В присутствии свидетеля. А по факту его провели-куда сообщать об этом? В полицию, прокуратуру, куда?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте секретарь это несут если бы он судья сказала и вынесла об этом решение о переносе судебного заседания тогда да А так вам жаловаться не на кого.

Здравствуйте! Имеете право подать жалобу председателю районного суда по факту сообщения ошибочных сведений о проведении судебного заседания.

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич! В таком случае, жалобу следует подать председателю суда, в котором рассматривалось дело. [quote][/quote]

---прокуратура наблюдает и за судами по вопросам нарушения прав граждан. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Здравствуйте! На вынесенное решение суда проведенное без вашего участия, вы можете написать апелляцию. То, что судебное заседание прошло без вас, то данное обстоятельство вы приложите к апелляции.

В смысле жаловаться не на кого? Секретари и помошники судьи всегда информируют о времени заседания и несут ответственность за недостоверность слов так как являются должностным лицом и сотрудником суда,