Возможность получения РВП, ВНЖ и гражданства на основании гражданства Украины, проживания в СПб и наличия родственников на Кубани

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданкой Украины, живу в Спб 4 года, плачу патент, у меня есть бабушка рожденная на Кубани в 1943 году, эти основания могу как то помочь для получения рвп, внж и гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, указанные вами обстоятельства не имеют влияния на возможность получить РВП без квоты, а в дальнейшем ВНЖ и гражданства в упрощенном порядке.

Разве что пойти по пути признания носителем русского языка, если есть доказательства, что ваша бабушка проживала или проживает на территории РФ.