Акт об отсутствии пломбировки счетчика эл.энергии - как решить вопрос по закону после 11 лет?

• г. Сургут

В 2007 году был составлен акт об отсутствии пломбировки счетчика эл.энергии (первичное установление). Была оплачена опломбировка счетчика, но пломбировщик так и не появился.. вскоре мы переехали в другой город, оставив ключи от квартиры соседям, и вот прошло почти 11 лет.. оплата опломбировки так и лежит, а пломбы все нет... хочу летом 2018 года решить этот вопрос (так как планируем продать эту квартиру), как правильно все это начать по закону?! Спасибо за ответы и советы!

Ответы на вопрос (3):

Напрашивается вопрос, а каким образом осуществлялась оплата, не проводились поверки представителями поставщика? О том заявлении 11-летнейдавности Вам лучше вообще не упоминать, иначе вам начислят плату по нормативу за весь период бесконтрольного потребления эл-ва.

Оплата не шла по заявлению что мы там не проживаем... а как теперь быть?

Здравствуйте! Если электросчетчик не опломбирован, то могут произвести расчет задолженности за электроэнергии за последние три года по нормативу.