Как выписать девушку и ребенка из квартиры после смерти сына, если не было брака?

• г. Череповец

Здравствуйте, возникла такая проблема. У сына с девушкой родилась дочка, в браке не были, через некоторое время сын умер. Девушка попросила прописать её в квартире с ребёнком. Могу ли я выписать их из квартиры без её согласия. Квартира приватизирована, собственником являюсь сама.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы как собственник квартиры можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лиц с регистрационного учета.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то имеете право подать в районный суд исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением.