Хотел оформить опекунство над мамой она инвалид 1 гр. но мне сказали что это не возможно так-как она здравомыслящая.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно невозможно. Опекунство можно оформить только над человеком, который судом признан недееспособным. В данном случае Вы можете оформить уход за матерью как за инвалидом первой группы в отделении ПФ, для этого требуется согласие самой матери.