Как поступить, если покупатель жалуется на испорченный товар без гарантийного талона и чека?

• г. Ульяновск

У мнея купили товар, покупатель пришол через год и говорит что товар испортился, но гарантийного талона и чека у него нет, что мне делать 7

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если у потребителя нет ни чека, ни гарантийного талона, ни упаковки, то для суда у него останутся только свидетели. Если дело дойдёт до суда, Ваша задача доказать, что свидетели вводят суд в заблуждение и договор купли-продажи с данным лицом, Вы не заключали..

Сейчас я бы дала ответ с предложением представить доказательства заключения договора купли-продажи, только про свидетелей не упоминайте.

Ничего не делать, отказывать покупателю в возврате или гарантийном ремонте, если нет гарантийного талона. Доказать где и когда купил у него нет возможности.

Здравствуйте, Марат.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос мне нужно задать вам ряд уточняющих вопросов. Без них ответ будет не полный.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск. Приходите, я вас проконсультирую.