Отказ профсоюза в предоставлении подарка к Новому году во время отпуска по уходу за ребенком и возрастов, до которых они предоставляют подарки

• г. Тула

Здравствуйте. Состою в профсоюзе. Ушла в отпуск по уходу за ребенком. Скажите, положен ли мне подарок к Новому году или нет. Профсоюз ссылаясь на то, что я не работаю и не плачу взносы мне отказывает. И до какого возраста дают подарки.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос новогодних подарков - исключительная компетенция профсоюзной организации и нормативными актами не регламентируется. Вопрос к профкому.