Как правильно составляется договор-дарения на квартиру?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Как правельно составляеться договор-дарения на квартиру?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Договор дарения составляется в соответствии с нормами гражданского кодекса РФ. Для его составления лучше обратиться к юристу. Однако, если речь идет о дарении доли, а не полностью квартиры, то следует обратиться к нотариусу.

Здравствуйте, для правильного составления обращайтесь к юристу или поищите образец непосредственно в интернете.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации попробуйте скачать образец в интернете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Правильно - это в соответствии с нормами Гражданского Кодекса РФ, регулирующими дарение. Я советую вам обратиться к юристу для грамотного составления договора.

Добрый день! Договор дарения на квартиру лучше оформить нотариально, а там знают как его правильно составить. Всего доброго Вам.

Доброго времени суток! Если в договоре дарения будет фигурировать доля в жилом помещении, то такая сделка требует обязательного нотариального удостоверения, всего хорошего!

Здравствуйте! Гражданский кодекс Российской Федерации предусматривает целый раздел, посвященный правилам дарение имущества. Если вы не сможете составить договор, лучше обратиться к юристу.

Доброе утро! В двух словах не научить, как правильно.. Должны быть соблюдены обязательные условия договора. Читайте главу 27 ГК РФ.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.