Права работника в отпуске по уходу за ребенком - могут ли уволить работника из военной части при ликвидации детского сада?

• г. Петрозаводск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку 1 год. Работаю в войсковой части, бухгалтером Детского дошкольного учреждения, кт находится при войсковой части. Штатное расписание детского сада ликвидируется. Имеют ли право меня уволить? Трудовой договор подписан командиром в/ч. Работодатель-в/ч. Сегодня заставляют подписать уведомление о ликвидации Детского сада и о расторжении трудового договора. Уведомление без даты. Стоит только 2018 год.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Мария, да, могут вас уволить т.к. происходит ликвидация данного предприятия.

Всего хорошего, удачи вам.