Одинаковые шаблоны договоров между разными организациями - причина для подозрений или случайность?

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть что у двух разных организаций одинаковы шаблон договора на оказание услуг? Договоры одинаковые, слово в слово, даже шрифт точно такой же. может ли вызывать данный шаблон подозрения?

Ответы на вопрос (3):

Да, у разных организаций могут быть одинаковые шаблоны договоров на оказание услуг, в этом нет ничего страшного. Ваши подозрения беспочвенны.

Здравствуйте! Дело в том, что данные договора являются типовыми, противозаконного здесь ничего нет, самое главное чтобы содержание не выходило за рамки закона и были реквизиты сторон и подписи. Тогда договор является действительным и имеют юридическую силу

Здравствуйте, требование к договорам, это соответствие их закону и волеизъявлению сторон, подписанные надлежащими лицами, а то что они у разных организаций одинаковые не противоречит закону РФ.