Возможно ли обратиться с заявлением о выплате материальной помощи в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Рязань

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в образовательном учреждение. Могу ли я обратиться с заявлением о выплате материальной помощи?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас! Конечно имеете право, Вы хоть и в декрете, но являетесь работником организации. Единственное, выплаты материальной помощи обязанностью работодателя не являются. Вам нужно почитать локальные документы организации, что на счет матпомощи написано.