Ограничение свободы - я работал после 22.00, требуется ли предоставление документов и нарушением ли это

• г. Тюмень

Здравствуйте. У меня ограничение свободы. Я не находился дома после 22.00. я в это время находился на работе. Какие мне необходимо предоставить документы и является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, смотрите свой приговор, там прописаны все запреты. В данное время вы обязаны находиться по месту жительства. Это нарушение, поэтому никакие справки не помогут. Будете нарушать, наказание вам заменят.

Удачи вам и всего наилучшего

Иван, Статья 53. Ограничение свободы (УК РФ)

1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток.

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 59-ФЗ

"О внесении изменений в статью 53 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 50 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации"

4. Согласие на уход из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, на посещение определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному.

Спасибо за ответ Стелла Павловна. Я хотел бы уточнить свой вопрос. Дело в том что я работаю на двух работах. И в день проверки по месту жительства находился действительно на рабочем месте это может официально подтвердить директор предприятия. Есть ли закон который мне разрешает трудится после 22.00 несмотря на ограничение? В инспекцию я до этого сообщал что могу быть на работе в это время. Но предупредил устно. Инспектор мне сказала что не нужно никаких ходатайств нужно будет просто подтверждение того что я работал в это время. Я в свою очередь хочу знать и какое всё же мое действие будет законно и каким путем мне не потерять работу и в это же время не нарушать ограничений.

Добрый вам вечер. Уважаемые вам в данном случае внимательно читайте ответы наших юристов. В статье 53 УК РФ четко указано, что вы обязаны получить разрешение в уголовно-исполнительной инспекции.