Ограничение свободы - я работал после 22.00, требуется ли предоставление документов и нарушением ли это

• г. Тюмень

Здравствуйте. У меня ограничение свободы. Я не находился дома после 22.00. я в это время находился на работе. Какие мне необходимо предоставить документы и является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, смотрите свой приговор, там прописаны все запреты. В данное время вы обязаны находиться по месту жительства. Это нарушение, поэтому никакие справки не помогут. Будете нарушать, наказание вам заменят.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Иван, Статья 53. Ограничение свободы (УК РФ)

1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток.

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 59-ФЗ

"О внесении изменений в статью 53 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 50 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации"

4. Согласие на уход из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, на посещение определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ Стелла Павловна. Я хотел бы уточнить свой вопрос. Дело в том что я работаю на двух работах. И в день проверки по месту жительства находился действительно на рабочем месте это может официально подтвердить директор предприятия. Есть ли закон который мне разрешает трудится после 22.00 несмотря на ограничение? В инспекцию я до этого сообщал что могу быть на работе в это время. Но предупредил устно. Инспектор мне сказала что не нужно никаких ходатайств нужно будет просто подтверждение того что я работал в это время. Я в свою очередь хочу знать и какое всё же мое действие будет законно и каким путем мне не потерять работу и в это же время не нарушать ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер. Уважаемые вам в данном случае внимательно читайте ответы наших юристов. В статье 53 УК РФ четко указано, что вы обязаны получить разрешение в уголовно-исполнительной инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, я нахожусь на ограничении свободы. В постановлении прописано что не имею права покидать жилое помещение с 22:00 за исключением работы. Меня приехали проверять но дома я отсутствовал так как я находился на работе, но не в свою смену. Является ли это нарушением ограничения?

Судом мне было заменено наказание в виде лишения свободы на ограничение свободы и одним из условий установлено не покидать территории соответствующего муниципального образования. Меня берут работать в фирму, которая находится за пределами данного образования. Решаемый ли это вопрос? Смогу я выезжать за пределы на время работы? Если да, то какие документы необходимо предоставить?

Скажите осуждённый к ограничению свободы, с возложенным судом ограничем не покидать место постоянного проживания после 22.00 до 06.00. не находился по месту проживания во время проверки так как находился на рабочем месте. Как известно осуждённому необходимо разрешение инспекции. Вопрос: каким образом даётся это разрешение, может ли инспекция дать разрешение уже после проверки и не посчитать выше указанный факт нарушением и что для этого необходимо предпринять? Действия, документы и т.д.

Я вышла с мест лишения свободы по ограничением свободы, и тут предложили пройти освидетельствования на состояния наркотического опьянения скажите это считается нарушением ограничения если наркотик показал или просто административное нарушение в виде штрафа.

Скажите, у меня как дополнительный вид наказания, год ограничения свободы.. имеется одно нарушение, в связи с чем применили браслет контроля.. могу ли я работать в ночное время, если судом установлено ограничение не покидать жилище с 22.00 до 6.00?и считается ли нарушением выход после 22.00 из жилища для осуществления трудовой деятельности?

У меня такой вапрос Я освободился по 80 ст меру пресечения мне избрали ограничение свободы если Я устроился на работу и потом поменял место работы это щитается нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ограничение свободы с браслетом 'не могу выезжать из своего города, не выходить в ночное время из дома, у меня частный дом и если я выхожу в баню после 22_00 апарат показывает нарушение, как доказать что я не нарушал? Документы передают в суд что делать?

Кс.

Как поменять место жительство на другой город, если у меня ограничение свободы (браслет)? что это за разрешение? Какие документы необходимы мне для смены жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение