Сложности при переоформлении квартиры с долгом, находящейся не на отце

• г. Якутск

Квартира оформлена на Бабушку она умерла. В ней прописан отец жены. На квартире долг 250 тысяч. Предлагает нам обмен. Какие сложности могут быть при переоформлении квартиры с долгом+ квартира не на отце.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники вступили в наследство?