Наследование квартиры при изменении прописки - влияет ли на долю наследства?

• г. Вологда

Квартира приватизирована на отца, мама умерла давно, родителей у отца нет, только сестры и братья. Я единственная дочь, прописана в квартире отца Значит по закону я получу всю квартиру. Уменьшится ли моя доля в наследовании квартиры, если я выпишусь из квартиры, а отец пропишет кого-нибудь, или завещает квартиру? Или эти сложности могут возникнуть и в случае, если я останусь там прописана?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ваша регистрация в данной квартире не влияет на право собственности. Данная квартира принадлежит Вашему отцу. В случае его смерти на данную квартиру кроме Вас могут также претендовать другие наследники первой очереди (родители, супруги, дети), если они имеются. В случае, если Ваш отец составит завещание, то он может завещать данную квартиру кому угодно (даже постороннему лицу).