Иск о замене ответчика - на супругу - как быть в данной ситуации?

• г. Красноярск

Решением суда было определено возмещение материального и морального ущерба, выплатив частично, ответчик умер. Супруга вступила в наследство, сейчас судебные приставы подали иск о замене ответчика - на супругу. Супруга не причиняла истцу ни моральный, ни матер. Ущерб. Согласно СТ.1112 Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. ВОПРОС как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас уже исполнительное производство, то ответчиков быть не может. Был должник и взыскатель. Приставы могут заменить сейчас должника, правопреемство в данном случае возможно. Так как на день смерти должника судебное решение уже было вынесено и возбуждено исполнительное.... Т.е. вина и долг зафиксированы решением суда.

Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.