Отсутствие письменного ответа на заявление о подключении водопровода - что делать?

• г. Тула

Доброе утро подскажите, месяц назад я написал в администрацию заявление на подключения водопровода досих пор нет письмнного ответа. А на словах говорят что разрешение не дадут. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан" №59-ФЗ ответ вам обязаны были направить в течение месяца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Напишите заявление на имя главы администрации в котором укажите требование письменного ответа на Ваше заявление о подключении и в том числе ответа на вопрос почему нарушаются сроки ответа определенные Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Ответ не отправили только говорят что дадим и больше не каких действий.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Выжали участок от администрации как многодетной семье. Права собстветности уже зарегистрированны на мне, но при получении разрешения на строительство оказалось что через мой участок проходит частный водопровод, у данного лица разрешение есть на проведение водопровода, а сам водопровод не зарегистрирован, получается бесхозный. Администрация позвонила, сказали не знают что делать, как выэать разрешение. Получается вина администрации что они выдали такой участок. Обременений нет по документам, сервитута нет, выкопировку подписали тоже ни где нет этого водопровода. Что мне делать теперь подскажите? Как поступить?

На нашей улице нет центрального водопровода (есть на соседней улице). Написали коллективное письмо в местную администрацию, с просьбой проложить водопровод. В ответе администрация написала, что это не входит в их обязанности. Куда ещё нужно обратиться, что-бы провели водопровод по нашей улице?

Ситуация следующая: дом достался по наследству. Водопровод проведен в 1992 г. План на подключение водопровода имеется. По плану есть колодец. По факту его нет. Водоканал самовольно без уведомления перекрыл воду и обрезал трубу. После похода в администрацию воду подключили, трубу восстановили. Написала заявление на установку счётчика. По настоящее время оно без ответа. Счётчик не устанавливают. Повторно разрыли водопровод, перекрыли воду, и яму засыпали. Говорят что я не являюсь абонентом, требуют заключить договор, выложить колодец. Я уже была присоединена к центр. Водопроводу ранее и не виновата что колодец не был сделан. В настоящее время воды нет. Местная администрация как непосредственное руководство водоканала не принимает мер. Как быть. Пожалуйста помогите.

У нас в селе происходит реконструкция водопровода, водопровод от своего дома до проходящего водопровода мы провели 3 года назад, могут ли требовать оплату с собственника за пере подключение к новому водопроводу?

Год назад получили разрешение на подключение водоснабжения частного дома к системе водоснабжения села. В настоящий момент проведены работы водопровода в селе силами подрядчика, нанятого на конкурсной основе. Восстанавливать наше водоснабжение (проще говоря - врезку в общий водопровод) отказываются. Что делать?

Водоканал отказал в подключении к частному водопроводу и дал ТУ на подключение к дальней линии за 300 тыс. руб, хотя собственники частного водопровода написали согласие на врезку.

Что делать? Я пенсионерка денег на врезку 300 тыс. руб. нет.

Нужно ли спрашивать разрешение у соседей, что подключиться к уличному водопроводу и провести воду в дом, при условии что уличный водопровод был проведен жителями улицы. Имеет ли право дать разрешение ЖКХ на подключению к водопроводу? (Водопровод был проведен жителями улица за свой счет, разрешение давало ЖКХ изначально на 5 домов, но после того уже подключились еще 3 дома и напор очень маленький) В ЖКХ говорят, что обслуживания водопровода у них поэтому они имеют право дать разрешение на подключения, не считаясь с жителями улицы, которые провели за свои средства водопровод, что бы быть с водой в конце концов, до этого на улице был один колодец). Правы ли они? И если кто то против подключения других жителей улицы только потому что у меня самой вода бежит очень плохо из крана. Что мне сделать что бы ни кто больше не смог подключиться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали заявление в администрацию на согласование схемы земельного участка для строительства гаража, нам дали отказ неправомерный, подали в суд, администрация перед заседанием написала письмо, о том, что их ответ признать недействительным. При повторном обращении тоже самое. Написали жалобу в прокуратуру, там тоже говорят, что нарушений со стороны администрации нет, что делать.

Администрация города и водоканал дали согласие на подключение соседа к моему частному водопроводу, мотивируя это тем, что водопровод вела моя тетя, а дом достался мне по завещанию и к линии водопровода я не имею никакого отношения. Но линию водопровода я вела сама хотя документы на тетя. Правы ли они не требуя моего согласие на подключение к моей линии.

Произвели замену центрального водопровода. Существующие подключения домовладений выломали со старой трубой. Обязывают жильцов покупать комплект подключения за свой счёт и оплатить подключение к водопроводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение