Когда я смогу продать квартиру без оплаты налогов, если полным собственником стану в сентябре?

• г. Тамбов

С здравствуйте! Стал собственника квартиры по договору пожизненного содержания! Когда я смогу продать её без налогов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы сможете ее продать не уплачивая налоги спустя 5 лет с момента приобретения права собственности на квартиру.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

Здравствуйте! Если зарегистрировали право собственности, после 2016 года, то через пять лет после регистрации. Удачи Вами всего самого доброго.

Доброго времени суток!

Спустя пять лет после регистрации права собственности в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте,

Если Вы хотите избежать налогообложения, то Вам придется ждать еще не менее 5 лет, иначе придется платить НДФЛ от сделки.