Оплата обучения в университете по курсу ЦБ - правомерность и возможные действия

• г. Москва

Моя супруга учится в университете - платно. Оплата производится в рублях по курсу ЦБ (к долларам США) на день оплаты (из договора). На днях сообщили, что теперь ввели оплату по курсу 30 рублей за доллар, на сколько это правомерно и какие действия можно предпринять, если реально что-то изменить. Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Любые изменения условий оплаты не согласованные в надлежащем порядке обеими сторонами считаются незаконными. Соответственно, попытки получить оплату свыше указанной в договоре могут быть обжалованы в судебном порядке.