Могу ли я приобрести патент на сдачу в аренду квартиры, если я не ИП?

• г. Москва

Могу ли я приобрести патент на сдачу в аренду квартиры, если я не ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Патентная система налогообложения может применяться только физическими лицами - индивидуальными предпринимателями. Если вы не зарегистрированы в качестве ИП, то обязаны уплатить НДФЛ в общем порядке, подав декларацию.