Наследство после смерти матери - как изменить лицевой счет и избежать санкций

• г. Волгоград

Умерла мама. Дочь вступила в наследство и зарегистрировала право собственности. В настоящий момент в квартире ни кто не проживает. Квитанции на оплату жкх приходят на имя умершей. Нужно ли переделывать лицевой счет и есть ли за это какие либо санкции. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, никакого наказания за это нет. Однако, новый собственник должен перезаключить договор с УК.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, не обязательно оформлять лицевой счет на нового собственника. Самое главное, чтобы оплачивали коммунальные услуги.