Как переоформить пустой земельный участок без владельца в деревне?

• г. Уфа

Здравствуйте меня зовут Эвелина. У меня такой вопрос. У нас в деревне стоит пустой земельный участок у которого хозяева давно умерли, но у них остался сын который живёт в городе. Он земельный участок на себя не оформил и налог тоже не платит. Можем ли мы этот земельный участок на себя переоформить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы к этому участку никакого отношения не имеете. Если наследники не приняли наследство, то оно является выморочным и должно отойти государству. Обращайтесь к адмистрации с предложением о выкупе.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. А что у Вас за ситуация, для начала необходимо понять, Вы хотите свою долю получить от участка, разделить или выделить что-либо? Какая у Вас ситуация объясните подробнее пожалуйста.