Как избежать строгого выговора при пропуске работы из-за болезни

• г. Владивосток

Как избежать строгого выговора.

Дело было так:15 декабря очень сильно заболела, позвонила врио начальника в 8:30 хотела сказать, что я заболела, но она не взяла трубку, после чего я позвонила коллеге попросила ее передать, что я сажусь на больничный, т.к температура была 38 я не могла даже встать, я приняла лекарства, после чего у меня снизилась температура, я поехала в поликлинику на приеме я была уже в 14:30

Врач дал освобождение на 6 суток с 15 по 20

Когда я вышла на работу узнала, что на меня написал рапорт о том что прогуляла.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации если у Вас есть больничный с 15 декабря, то выговор незаконен

Если и будет приказ, то имеете право на его обжалование в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы не прогуляли, у вас 15.12 была уважительная причина невыхода на работу, подтвержденная листком нетрудоспособности. Обратитесь в гострудинспекцию за защитой ваших прав. Удачи.

Какой порядок ухода на больничный в армии?

Для получения заключения об освобождении от исполнения обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с заболеванием Вам необходимо обращаться в военно-медицинское учреждение по месту прохождения службы. Больничный лист не является основанием для освобождения от исполнения обязанностей военной службы. Удачи.

Больничного в армии не существует. Может быть приказ командира об освобождении Вас от исполнения служебных обязанностей на основании рекомендаций врача военной поликлиники (госпиталя) и Вашего рапорта об освобождении от исполнения служебных обязанностей в связи с болезнью.