Заберут ли долю в квартире из-за долгов фирмы, если я унаследовала ее, не зная о долгах отца, который был учредителем?

• г. Астрахань

Скажете пожалуйста заберут ли у меня долю в квартире за долги, я вступила в наследство не зная, что у отца есть фирма с долгами, там он был учредителем... заберут ли мою долю в квартире за долги фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это единственное жилое помещение в Вашей собственности - то забрать его за долги по наследству не могут. Могут только наложить запрет на регистрационные действия.