Что делать, если взятый кредит продан в другой банк после прекращения погашения долга?

• г. Челябинск

Брала кредит в одном данке 150000 платила вовремя. Потом получилось так что финансово я не вытенула и перестала платить. Банку выплатила 149000 а сегодня узнала что этого банка нет а меня продали в другой банк что делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день.

Что делать - если срок исковой давности (3 года после последней даты платежа согласно Графика платежей) уже истек, то можете ничего не делать и забыть о долге.

Если срок давности не истек - то ожидайте письменного уведомления от нового кредитора и договаривайтесь о способах, суммах, форме, графике платежей уже с новым кредитором.

Если платить не будете - новый кредитор может обратиться в суд.