Спор о выплате заработной платы при увольнении - как повлияет подпись работника на приказе судебное решение?

• г. Новосибирск

Работодатель не выплатил з/п при увольнении При увольнении выдал приказ на увольнение, в котором написал хитрую формулировку: "с приказом работник ознакомлен, по инициативе работника-с записью в трудовой книжке, копию приказа получил, претензий не имею" моя подпись.

Теперь мне работодатель говорит раз я подписал напротив "претензий не имею" требовать зарплату не имею право. Примет ли во внимание это суд и скажет что я этим самым согласился с не выплаченной зарплатой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

По поводу заработной платы такой документ ничтожен. Имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением.

За правовой помощью, в т.ч. представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.