Разочарование - Юрист не выполняет обязательства по возврату вознаграждения после отрицательного решения суда

• г. Москва

Добрый день. Я заключила договор с юристом на защиту моих интересов в суде по иску к управляющей компании. Юрист гарантировал положительное решение вопроса в суде 1 инстанции и прописал в договоре, что в случае отрицательного решения суда, он обязуется возвратить сумму вознаграждения, полученного авансом.

Суд вынес отрицательное решение, но юрист отказывается возвращать вознаграждение.

Каковы мои шансы вернуть эти деньги, если я подам иск к этому юристу в суд.

Ответы на вопрос (6):

Если пунк о возврате вознаграждения указан в Договоре между вами и юристом - взыскивайте в судебном порядке с возложением на юриста всех расходов, связанных с обращением в суд.