Есть ли возможность истребования разницы в стоимости ремонта, при сроке давности по имущественному страхованию в 2 года?

• г. Санкт-Петербург

Есть вопросик по каско: страховой случай (дтп) - май 2009; с\к произведена выплата по каско сентябрь 2009; независимая экспертиза страхователя проведена в марте сего года, на основании которой сумма оценки с\к занижена почти в 2 раза. Есть ли возможность истребования разницы в стоимости ремонта, при сроке давности по имущественному страхованию в 2 года?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по КАСКО- 2 года, ОСАГО- 3 года с момента ДТП. В Вашем случае срок подачи искового заявления уже прошел.