Соседка ударила кирпичом, и сломала мне палец на руке. Как быть?

• г. Липецк

Соседка ударила кирпичем, и сломала мне палец на руке. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию на привлечение соседки к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений. Также зафиксируйте повреждения с подробным описанием в травмпункте. Сейчас по любым повреждениям полученным в быту сотрудники полиции проводят проверки, т.к.ищ больницы поступают телефонограммы. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым годом!

У меня принял заявление участовый, пока я была в больнице. Мне еще писать надо?почему не следователь?

Здравствуйте. Потому что не установлен вред здоровья. Если будет легкий врд - после окончания лечения будет рассматривать дело дознаватель, если будут установлены побои - никто не будет опрашивать, участковый соберет материал, а Вы в рамках уголовного дела частного обвинения будете выступать в суде и прокурором и следователем и потерпевшим. Писать в суд нужно будт самой.

Если участковый инспектор полиции принял от Вас заявление, то писать Вам больше не нужно заявление. Участковый по Вашему заявлению проведет проверку и если в действиях соседки будет усмотрен состав преступления. Тогда будет возбуждено уголовное дело, либо отказано в возбуждении уголовного (если состава преступления не будет установлено), о чем Вас должны уведомить. Дальше. В случае возбуждения уголовного дела Вас пригласит следователь (дознаватель) допросит в качестве потерпевшей и уголовное дело будет расследовано и направлено в суд.