Сроки рассмотрения подоного иска о законе прав потребителя - когда следует ожидать решение?

• г. Нальчик

Через какое время мировой суд должен принять меры по подоному иску о законе прав потребителя. Подал иск, но мне сказали, что судья вернет его ибо мне нужно подавать в районый суд. Когда должно быть принято решение?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В силу статьи 133 Гражданского процессуального кодекса РФ вопрос о принятии искового заявления к рассмотрению судья разрешает в течение 5 дней с даты поступления искового заявления в суд.