Могут ли у сироты забрать приватизированную квартиру, если было завещание раньше приватизации, а после он вступил в наследство.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Не совсем понятен вопрос, но постараемся ответить. Муниципальную квартиру наследовать нельзя. Она находится в собственности у муниципального образования. Стать собственником квартиры можно в результате приватизации. Оспорить приватизацию возможно только в судебном порядке по веским основаниям, подтвержденным документально. Просто отобрать квартиру не представляется возможным.