Дочь страдает от обид в школе - Почему ребенка мучают безнаказанно?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Мою дочь одноклассник обижает в школе: толкает, плюется. Сегодня на моих глазах он толкнул мою дочь, от чего она упала на пол. Это было на глазах его бабушки в том числе. Я догнала его, схватила за грудки и велела ему извиниться. Теперь мама этого мальчика кричит, что я не имею права трогать ее ребенка. Да, не имею. Но он понимает только силу. Если они его не воспитали... Он не специально, говорят его мама и бабушка. Да, возможно. Но ни грамма сожаления, ни извинения от него не дождешься. То есть плевать на щеку моей дочери он имеет право, а я должна улыбаться и молчать?!

Ответы на вопрос (1):

Не Светлана вы не должны молчать. Но действовать нужно правомерно, а не до их уровня опускаться. Начните с заявления на имя директора. Желательно подключить классного руководителя.