Можно ли выделить доли детям только в жилом доме, не включая земельный участок и гараж?

• г. Ростов-на-Дону

Нам надо выделить доли детям в жилом доме. Если это квартира, то это понятно. Но у нас с женой по документам жилой дом с земельным участком и гаражом и каждый объект имеет свой кадастровый номер. Разделку долей делает только нотариус. Вопрос! Можем ли мы выделить доли детям только в жилом доме, согласно требованиям службы опеки, не выделяя доли в земельном участке и гараже?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что да, вы имеете право выделить доли детям только в жилом доме, так как они нуждаются в пользовании и проживании домом.. Земля следует судьбе дома. Гараж детям не требуется.

Здравствуйте! Фактически вам достаточно попросту выделить доли в доме и земельный участок делить не нужно будет в таком случае.