Я бы забила на них, но дело в том, что я не могу взять ни в одном банке кредит

• г. Нефтеюганск

Брала 3 кредита в Русском стандарте в 2006 году, сейчас мне начали звонить с ООО Кредитэкспресс, у меня 2 кредита не погашены, при этом они не представляются сами и не предоставляют документов перехода права требования к ним. Адрес не называют, только абонентский ящик, задолженность просят погасить названивая на телефоны, никаких официальных документов почтой, ничего нет. Разговаривают нагло, повышают тон, угрожают судом. Я бы забила на них, но дело в том, что я не могу взять ни в одном банке кредит, так как у меня в базе эти две задолженности висят. Как мне оплатить долги без риска, люди в форумах пишут, что им привязывают долги, которых нет или которые они уже погасили, а им всё равно звонят и угрожают! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория Руслановна, г. Нефтеюганск!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами ОАО "Альфа Банка" на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в правоохранительные органы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам подлинника Договора уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2011г

08:09 моск. вр.