Насколько правомерно требование о том, что я должен возмещать расходы коллекторскому агентству?

• г. Ревда

Пользовался услугами связи сотовой компании. Потерял телефон естественно вместе с сим-картой, которую не заблокировал своевременно. Через полгода пришло письмо от коллекторского агентства о том, что я должен выплатить долг в размере 350 рублей за услуги сотовой связи и 150 рублей коллекторскому агентству за расходы, связанные со взысканием задолженности. Насколько правомерно требование о том, что я должен возмещать расходы коллекторскому агентству? Какими законами это регламентировано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Не оплачивайте, пока агентство не представит доказательства действительности своих требований. Странные суммы вобще-то?