Вопросы о возможности проживания сестры и ее дочери в муниципальной трехкомнатной квартире, где зарегистрирована родная сестра.

• г. Королёв

Я зарегистрирован в 3-х комнатной квартире вместе с мамой, папой и несовершеннолетней (16 лет) дочерью моей родной сестры. Вопрос. Может ли сестра прожевать там где зарегистрирована её дочь? Может ли сестра претендовать на какую либо часть этой квартиры? Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъёмщик моя мама. Дочь сестры здоровая. Когда и на каком основании сестра и её дочь зарегистрированы в разных местах я сейчас уже точно сказать не могу.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно дать информацию по самому важному моменту Вашего вопроса - На каком основании и когда была зарегистрирована в квартире дочь Вашей сестры? Скорее всего, ее регистрация была незаконна.

Но в любом случае, сестра без Вашего согласия проживать в квартире не может.

Уважаемый Владимир законность оснований состоит в том, что сестра ваша могла прописать дочь в этой квартире с момента ее рождения, а в процессе времени переехать вдругую и выписатся самой, тут надо более подробную информацию знать,но могу сказать что несовершеннолетнего ребенка не один судья не выпишит и не выселит а так как ранее он был прописан то будет иметь право на какую то часть, если же ваша сестране живет в этой квартире но тоже прописанна она так же имеет право на часть жилплощади но только если за время ее не проживания она уплачивает свою часть кварплаты либо через суд ее можно выписать,нодаже после того что суд призает ее право утратившим, то после смерти квартиросъемщицы она будет иметь право как первый круг лиц вступить в наследство вмести с вами и это уже не оспаримо.